«Химки-2» четвёртый раз за сезон обыгрывают «ПАРМУ-М»

После длительного перерыва на паркете БЦМО снова проводятся домашние матчи Единой молодёжной Лиги ВТБ. В первой встрече подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева завладели инициативой со стартовых минут и повели в счёте с двукратным преимуществом 24:12. Интрига матча исчезла уже во время второй десятиминутки, когда «Химки-2» выиграли отрезок с результатом 34:14 и разошлись с «ПАРМОЙ-М» на большой перерыв с общим счётом 58:26.

Нападение у гостей складывалось слабо, но справедливости ради отметим, что пермяки прибыли в Подмосковье составом всего из 10-ти человек, играя «короткой» скамейкой. В третьей четверти химчане позволили себе огрехи в обороне (18:26). А заключительная десятиминутка и вовсе не отличалась результативностью со стороны обеих команд 9:10. Таким неспешным образом подмосковная команда одерживает победу со счётом 85:62.
Вторая встреча Единой молодёжной Лиги ВТБ с «ПАРМОЙ-М» началась с двух дальних попаданий в исполнении Максима Белошапко. Пермяки раскачались, дополнительно воспользовавшись рядом потерь со стороны сине-оранжевых. Но хозяева не позволили гостям почувствовать себя вальяжно и первую десятиминутку завершили в уверенных лидерах — 20:10.
Вторая четверть также прошла под диктовку подмосковной команды, которая только увеличила отрыв (18:13). Однако, после большого перерыва пермяки сократили разницу до стартового отрезка — 58:48. Финальный отрезок соперники провели в равной борьбе, однако, на общий результат коренным образом это уже не влияло — победа подопечных Романа Пахнюка и Мирона Лебедева над «ПАРМОЙ-М» со счётом 74:65.