«Химки-2» — четвёртые по итогам «Финала восьми»

В Санкт-Петербурге завершился «Финал восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ. В матче за 3 место химчане сошлись с дублем «Нижнего Новгорода». В огненной борьбе наша команда уступила с разницей в один бросок — 61:63. Отметим, что форвард химчан Максим Белошапко вошёл в символическую пятёрку финала. В итоге команда Ильи Родионова и Романа Пахнюка заняла четвёртое место.

 

Главный тренер «Химок-2» Илья Родионов прокомментировал итог матча за 3 место (61:63, поражение):

— Сегодня был настрой на победу — старались играть с холодной головой, немного не получилось. Где-то злую шутку сыграл мандраж. Надо проанализировать, посмотреть матч без эмоций. Баскетбол — это игра. Сегодня, получается, мы были слабее. Но я хочу поблагодарить нашу команду за эти три важнейших дня — у парней было желание победить, а опыт обязательно придёт.

 

Разыгрывающий команды «Химки-2» Кирилл Студеникин на послематчевой пресс-конференции:

— Наша проблема в том, что когда у нас получается игра, мы выдаём эмоции и идём на «подъёме» — хорошо играем, забиваем. Как что-то не получается, вешаем голову. Будем делать всё, чтобы становиться лучше и исправить это!
Я обязательно хочу поблагодарить всех, кто был причастен к этому сезону — тех игроков, кто не поехал на финальный этап, но был с нами на протяжении всего сезона, наших друзей и родных. Ваша поддержка всегда заметна и важна для нас!

Фото — Ира Сомова, Единая Лига ВТБ