«Химки-2» — чемпионы Единой молодёжной Лиги ВТБ!

В Санкт-Петербурге завершился «Финал восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ. Второй раз в истории наша команда «Химки-2» завоевала главный трофей турнира, став чемпионом!

На пути к золотым медалям химчанам пришлось преодолеть серьёзных соперников. Главный триллер развернулся уже в первом матче. Хозяева паркета «Зенит-2» никак не хотели уступать и к концу игры повели в счёте 11 очков. За 2 минуты до конца наша команда сумела сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В дополнительное время «Химки-2» уже не упустили своё и одержали победу 94:88. В полуфинале подмосковная команда встречалась с «Автодором-2». Здесь обошлось без интриги — победа химчан со счётом 78:94.
Традиционное противостояние «Химок» и ЦСКА случилось в финале. Всю игру подопечные Александра Герасимова и Ильи Родионова сдерживали столичный «ЦСКА-Юниор», только увеличивая преимущество. Прошлогодний чемпион ничего не смог поделать с мощной защитой и уверенным нападением подмосковной команды. Заслуженная победа «Химки-2» со счётом 70:82!

«Бомба» этого матча — Илья Сорокин стал MVP «Финала восьми»!

Кроме Сорокина, в символическую пятёрку Единой молодёжной Лиги ВТБ вошёл Иван Евстигнеев, а лучшим тренером сезона признан наставник команды «Химки-2» Александр Герасимов!