«Химки-2» провели заключительные игры регулярного сезона молодёжного чемпионата

1:1 — с таким результатом разошлись химчане с «ПАРМОЙ-М», при этом в первой игре, увенчавшейся победой, форвард «Химок-2» Алексей Чиженок установил личный рекорд. В первом матче завершающей пары регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ гости из Перми причинили химчанам немало хлопот. Всю первую половину матча шла плотная борьба и только под конец второй десятиминутки «Химки-2» вышли вперёд — 47:44.

После 15-ти минутной паузы подмосковная команда медленно, но верно стала наращивать преимущество и, казалось, исход встречи уже определён, но за 1:16 ПАРМА догнала химчан, сократив разницу до 1 очка. В напряжённой концовке Павел Ганькевич установил итоговый счёт 95:92.

Отметим, что Алексей Чиженок обновил личный рекорд сезона по набранным очкам — в этой игре форвард набрал 33 очка (!), взял 10 подборов и отдал 6 передач.

Павел Ганькевич — 16 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват;
Виталий Савицкий — 12 очков, 3 передачи, 1 перехват;
Георгий Васильев — 11 очков, 1 подбор, 4 передачи;
Максимилиан Бланк — 10 очков, 5 подборов, 2 передачи.

Вторая встреча с пермяками началась по схожему со вчерашним днём сценарию. Гости упорно не уступали и цеплялись за каждую атаку. Первая четверть завершилась с равным счётом — по 17. Вторая десятиминутка оказалась такой же по результативности для «Химок», а вот «ПАРМА» чуть сдала позиции — 33:25, и соперники расходятся на большой перерыв.
После паузы хозяева паркета рванули вперёд, но гости быстро подобрали ключи к химкинской защите — 46:42 по итогам третьей четверти. Заключительные 10 минут стали роковыми для химчан — пермяки вырвались вперёд на 6 очков. Положение подправили Виталий Савицкий и Кирилл Студеникин — по 61 за 1:32 до свистка.
За последние полторы минуты игра приобрела неожиданный и неприятный для «Химок-2» оборот. Итог 66:73 в пользу «ПАРМЫ-М»