Молодёжная команда «Химки» одержала яркую победу над дублем столичного ЦСКА!

Встреча дублей «Химок» и ЦСКА запомнилась болельщикам яркими моментами и красивой победой подопечных Олега Резвого. 71:44 (18-1, 17-21, 12-13, 24-9).

SOL11145

В первой четверти химчане совершили мощнейший рывок «12-0», не позволив гостям попасть в наше кольцо в течение 8 минут! С нашей стороны точными бросками отметились Денис Левшин, Александр Зуев, Никита Шанталей, Денис Орленко и Никита Иванов, поставивший блок-шот сопернику. И только после нарушения правил нашими баскетболистами, ЦСКА смогли попасть лишь один раз — со штрафной линии. Первая четверть завершилась со счётом 18:1 в пользу молодёжной команды «Химки»! Во втором периоде матча гости заметно активизировались. Буров и Гаврилов попали с игры, а Морозов исполнил слем-данк. Но и Химки продолжили набирать свои очки. Н. Иванов, Душенков и Левшин смогли сохранить преимущество двузначным 35:22.

SOL10908 SOL10981

Третью четверть соперники провели ровно. А в финальном отрезке химчане смогли увеличь отрыв. Владимир Иванов забил дальний, такой же бросок совершил его тёзка Никита Иванов. Востриков и Гаврилов ответили «Химкам» 5-ью очками, Но в составе подмосковной команды на площадку снова вышел Павел Душенков и тут же попал полукрюк. А Алексей Прыгунков был точен из-за дуги. Окончательный итог матча установило дальнее попадание Александра Зуева. 71:44.