«Химки-2» завоевали бронзу.

финалВ последний игровой день «Финала восьми» чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ в матче за бронзу встречались «Самара-СГЭУ» и «Химки-2». Победу в напряженном матче одержали баскетболисты подмосковной команды со счетом 69:66.

Перед заключительной четвертью отставание «Химок-2» составляло 10 очков. Однако подопечные Олега Резвого показали характер и всего за 5 минут сравняли счет. В нервной концовке за считанные секунды до финальной сирены самый результативный игрок встречи Сергей Жульков (26 очков и 6 подборов) промахнулся из-под кольца, времени отыграться у самарцев уже не оставалось. В составе победителей лучшими стали Тимофей Якушин(23 очка и 7 подборов) и Илья Карпенков (18 очков и 6 подборов).

По итогам чемпионата «Самара-СГЭУ» заняла четвертое место, а «Химки-2» завоевали бронзу.

Комментарии

Защитник «Химок-2» Тимофей Якушин:
– В большом перерыве тренер нам сказал, что у нас не все в порядке с игрой под щитами, да и вообще в защите. Во второй половине мы стали действовать более собранно, командно. Стали больше общаться друг с другом, чаще меняться, начали проявлять характер. Конечно, мы рассчитывали на лучший результат, но 3-е место – тоже хорошо, учитывая, что у нас одна из самых молодых команд турнира. Есть к чему стремиться! Надеюсь, что будем только прибавлять!

Центровой «Самары-СГЭУ» Сергей Жульков:
– Сегодня играть было легче, не было такого давления, как в игре с «Автодором-2», хотя матч все равно получился очень эмоциональным. Результатом, конечно же, недоволен. Хотели выиграть чемпионат или хотя бы попасть в медали, но заняли лишь 4-е место. Нашему коллективу очень не хватило Дани Синегубова, которого до сих пор беспокоит травмированная нога, с ним, думаю, смогли бы выступить лучше.