«Химки-2» — в Финале четырёх!

Подмосковная команда под руководством Романа Пахнюка и Василия Гарского одерживает вторую победу подряд над дублем столичной «Руны» и с общим счётом 2:0 выходит в Финал четырёх Единой молодёжной Лиги ВТБ! А теперь по порядку.

Напомним, первая четвертьфинальная встреча состоялась 4 апреля в Химках, где сине-оранжевые одержали первую победу, закрепив преимущество 1:0. В сегодняшней встрече в Москве, как и ожидалось, плотная борьба началась с первых секунд. Хозяева более уверенно чувствовали себя на домашней площадке, но нарушали правила больше. Однако, штрафной бросок, мягко говоря, не шёл у «Химок-2», несмотря на предоставленные возможности — 18:13 в пользу «Руны-2» после стартовой четверти.
Такой расклад, разумеется, не устроил химчан и на вторую десятиминутку подмосковные парни вышли исправлять ошибки. Лучше всего это получалось делать в быстрых отрывах. Плюс — подкорректировали процент попадания со штрафной. Бросок с дальней дистанции от Александра Нахимова и качественная работа на всех фронтах Максима Белошапко и Ивана Потежного позволили «Химкам-2» догнать соперника. Расшатал нервы команды из столицы Даниил Ерёменко, реализовавший несколько атак из «краски» и добавив точный бросок с сиреной. 34:43 — лидируем перед большим перерывом.
Третий игровой отрезок прошёл на жёстких контактах. При этом соперники набрали равное количество очков — 52:61 перед заключительной четвертью. В решающей десятиминутке «Руна-2» цеплялась за каждый шанс, но подопечные Романа Пахнюка не позволили москвичам забрать победу. «Химки-2» одерживают верх со счётом 69:80 и в общей серии побеждают 2:0!
Таким образом наши парни получают заветную путёвку в «Финал четырёх», который пройдёт в Краснодаре 13-14 апреля!
Браво, команда! Спасибо огромное всем болельщикам, которые поддерживали нас! Это — наша общая заслуга!