«Химки-2» во второй попытке остановили «Локомотив» разгромной победой!

Команда Романа Пахнюка одержала крупную победу с перевесом в «+30» очков над соперником из Краснодара. Однако, случилось это во второй встрече спаренных игр чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ. Первый же матч завершился досадным поражением. Тем важнее было реабилитироваться и грамотно провести «работу над ошибками».

В первой встрече с «Локомотивом-Кубанью-2-СШОР» химчане проявили характер, но удача была не на нашей стороне. Стартовые минуты матча не сильно порадовали — 1:8… Тайм-аут, взятый Романом Пахнюком, помог — сине-оранжевые сократили отрыв, сконцентрировавшись в нападении. С сигналом сложный бросок забивает Кирилл Крылов, и четверть оканчивается с результатом 15:16. Открыла второй игровой отрезок подмосковная команда дальним попаданием от Даниила Ерёменко. Далее игра перетекла хоть и в быстрый баскетбол, но не слишком результативный. 25:28 — перед большим перерывом.
После 15 минутной паузы «Химки» подтянулись и заиграли куда лучше. Не смущал даже напор со стороны «Локомотива». Однако, под занавес третьей десятиминутки гости всё же сохранили преимущество 45:48. В финальной четверти химчане заиграли в положительной динамике: дальний бросок Ивана Потежного и средний Даниила Ерёменко — «Химки-2» впереди. «Локо» не думал сдаваться и вернул ситуацию в свою пользу. На решающих минутах подмосковная команда допустила ряд досадных ошибок — итог 57:64 в пользу коллектива из Краснодара.

Начало второй встречи было похоже на предыдущую игру — пока «Локомотив» набирал обороты, в активе сине-оранжевых красовалась лишь одна «трёха» от Муссы Кипкеева. И вновь после тайм-аута химчане выровнялись — силами Кирилла Крылова и Владислава Шадуро сравняли счёт и следом вышли в лидеры. Отличился и молодой игрок Артём Гуренко. Первая четверть — 20:15.
Несколько ключевых бросков в исполнении Ерёменко, Шадуро и Крылова укрепили преимущество подмосковной команды, вынудив взять минутную паузу уже тренерский штаб гостей. Точные попадания Александра Нахимова устанавливают счёт 38:25 перед большим перерывом. В третьей десятиминутке подопечные Романа Пахнюка и Мирона Лебедева только укрепили своё преимущество 57:34. Оставалось уверенно довести матч до конца в том же темпе, что наши парни и сделали 72:42 — крупная и такая важная победа над «Локо»!