«Химки-Подмосковье» примут участие во 2 этапе Кубка России

МишаСтартует официальная часть соревнований. Для нашей команды сезон начинается с выезда на 2 этап Кубка России. 1 октября подопечные Михаила Соловьёва улетают в Пермь, где в спортивном комплексе имени Сухарева и состоится отборочный раунд. Три дня подряд «Химки-Подмосковью» предстоит сразиться с тремя соперниками. Это «Чебоксарские Ястребы», «ПАРМА» и «Киров». Перед отъездом мы записали комментарий главного тренера Михаила Соловьёва. Он рассказал о том, в какой физической форме сейчас находится наша команда, каково это – играть три дня подряд, а также поделился ожиданиями от соперников.

Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— В соперники нам достались три команды. «ПАРМА» это достаточно хорошо знакомая команда по прошлому сезону. Сильная, атлетичная, с ярко выраженными лидерами, играющая в атлетичный, агрессивный баскетбол. И две команды – «тёмные лошадки». Это «Чебоксарские Ястребы» и «Киров». Они успешно выступили в первом туре и прошли дальше. Про эти спортивные коллективы много не известно, за исключением некоторых игроков, выступавших ранее за различные клубы, которые были в наших горизонтах. Этап идёт три игровых дня подряд. Мы уже сталкивались с этим на Кубке Петренко, поэтому я считаю, что ничего сложного в этом нет. Всё будет зависеть от нашей самоотдачи и концентрации.
На сегодняшний день наша команда собралась полностью. Те игроки, которые были с первой командой, вернулись в строй. Последние несколько дней мы тренируемся в полном составе. И качество тренировочного процесса сразу возросло. Перед сезоном мы провели ряд товарищеских встреч. 9 матчей. В каких-то удалось победить, в каких-то уступили соперникам. Тем не менее, общая картина вырисовывается. Для каждого игрока определена конкретная задача. Выставляем акценты по защите, по нападению и совершенствуем командные взаимодействия.

Матчи пройдут в Перми, в УМСК им. В.П. Сухарева, трансляция на сайте РФБ.

Расписание игр:

2 октября
16:00 «Химки-Подмосковье» (МО) — «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары)
19:30 «ПАРМА» (Пермский край) — «Киров» (Киров)

3 октября
14:30 «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) — «Киров» (Киров)
17:30 «ПАРМА» (Пермский край) — «Химки-Подмосковье» (МО)

4 октября
14:30 «Киров» (Киров) — «Химки-Подмосковье» (МО)
17:30 «ПАРМА» (Пермский край) — «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары)