«Химки-Подмосковье» одержали трудовую победу над командой «Университет-Югра»!

В матче чемпионата Суперлиги подмосковная команда оказалась сильнее соперника из Сургута и одержала победу со счётом 98:90 (15-20, 24-25, 26-18, 33-27).
IMG_3544

Первыми нулевой счёт в результат превратили хозяева паркета. Стас Ильницкий добил мяч с передачи Туманова. Команда из Сургута тут же совершила рывок «6-0», на что у Химок нашёлся аналогичный ответ. Дав гостям несколько уйти вперёд, Туманов и Патеев сократили отрыв до «-5». 15:20. Во втором периоде команды шли «очко в очко». Сербский форвард «Университета» Никола Лепоевич сыпал в наше кольцо «трёхи», химчане догоняли соперника. 39:45.

IMG_3444 IMG_3475 IMG_3438

В третьей четверти Никита Иванов вывел «Химки-Подмосковье» вперёд. 56:55. Но «Университет-Югра» всеми силами старался вернуть былое преимущество. Баскетбольные «качели» продолжались до конца периода, но к финальному отрезку в лидерах подошли подопечные Рамунаса Цвирки. 65:63. В финальном отрезке подмосковная команда повела +10. «Университет» не сдавался, догонял и боролся за мяч. Последняя минута тайма заметно «пощекотала» нервы гостям. Приблизившись к Химкам на 5 очков, Сургут совершил несколько потерь, чем и воспользовались химчане. В перехвате Патеев отдал пас Русецкому, тот быстро перевёл на Туманова. Руслан забил из-под кольца. 97:88. Пробитые штрафные Лепоевичем, подкорректировали счёт, но гостей не спасли. Заработав в очередной атаке свой пятый фол, капитан «Университета» сел на скамейку, а Руслан Туманов добавил к нашему счёту ещё одно очко и установил окончательный итог матча. 98:90 — трудовая победа за Химками!

Руслан Туманов — 11 очков, 5 подборов, 2 передачи;
Станислав Ильницкий — 9 очков, 4 подбора, 4 передачи.

Рамунас Цвирка, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:
— Начали мы не очень хорошо, не попали несколько своих бросков. Гости, напротив, свои мячи забили. Но мы их не «отпустили» на какой-то большой отрыв и легко вернулись в игру. В целом, обе команды много забивали, но также и плохо играли в защите. Сегодняшним настроем на игру у ребят я остался доволен. Единственный момент — мы не справились с одним игроком Лепоевичем, который нам забросил 36 очков. Считаю, что игра получилась интересной для болельщиков. Наверное, этот матч — лучший в сезоне на сегодняшний момент. Но мы можем ещё лучше.

IMG_3502

На сегодняшний день команда «Химки-Подмосковье» с двумя победами в четырех матчах занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.
Следующая встреча подопечных Рамунаса Цвирки пройдёт 30 октября на паркете БЦ «Химки» против московского клуба «МБА». Начало в 19:00.