«Химки-ДЮБЛ» уступают сопернику, но выходят в полуфинал!

Сегодняшняя игра с «Зенитом-УОР N1» держала интригу до самых последних мгновений. Оно и понятно — в этом противостоянии решалась судьба выхода в полуфинал Первенства России до 19 лет. Первыми точными попаданиями в этой встрече отметились воспитанники УОР N1, химчане смогли распечатать счёт лишь спустя 2 минуты — Артём Гуренко забил из-за дуги.

Однако далее в исполнении сине-оранжевых последовали провалы в защите и поспешные атаки, которые стоили дорого — 19:11. Химчане подправили положение, но не надолго. Итог стартовой четверти 28:17. Во второй десятиминутке улучшить ситуацию химчанам также не удалось.

Оставалось решить главный вопрос — по закрутке в группе учитывалась разница по очкам. Для выхода в полуфинал подмосковной команде нельзя было допустить разницу больше, чем в «-27» очков в матче с «Зенитом». И в заключительном игровом отрезке подопечным Мирона Лебедева удалось сделать то, что не получалось на протяжении всей игры. Перехват за перехватом и сине-оранжевые сокращают казалось бы катастрофическую разницу. За эти эпизоды передаём отдельный респект капитану Брониславу Смирнову!

Команда из Питера, разумеется, не дремала и держала химчан на максимально некомфортном отрыве. Интрига сохранялась до самых последних секунд. В итоге «Химки-ДЮБЛ» доводят счёт до необходимой разницы и с результатом 93:66 буквально выцарапывают себе путёвку в полуфинал.