«Химки-ДЮБЛ» остановились в шаге от «бронзы» Первенства России

Соперником сине-оранжевых в игре за бронзовые медали Первенства России среди юниоров до 19 лет стала краснодарская команда «Локомотив-Кубань-СШОР-ДЮБЛ», уступившая в полуфинале питерскому «Зениту УОР N1». «Химки-ДЮБЛ» накануне проиграли столичному «ЦСКА-ДЮБЛ».

Встреча началась с обоюдных атак и за первые 3 минуты соперники успели обменяться точными попаданиями 6:7. Наученные опытом предыдущих встреч химчане уже не допускали провала в защите. Железнодорожники атаковали с разных позиций, но дальнее попадание из-за дуги от Сергея Скотникова вернуло химчанам веру в себя. К слову обе команды сумели поразить цель с дальней дистанции только один раз за первые 10 минут. Итог стартовой четверти — 24:20.

За следующую минуту счёт сравнивают Сергей Симаков и Бронислав Смирнов. Но рывок «Локомотива» 8-0 вынуждает «Химки» взять тайм-аут. Вернули подмосковную команду в игру вновь дуэт Смирнова и Симакова, а также раздающий до этого пасы Евгений Дубровин, распечатавший бросок из-за дуги. 41:38 после первой половины встречи. И самое интересное было только впереди.

В начале третьего периода Симаков сравнивает счёт, на что незамедлительно последовал ответ от «Локомотива». Вновь «трёха» в исполнении Сергея Симакова взрывает трибуны. Но за 5:20 минут эти броски оказались единственными точными со стороны химчан. Хозяева паркета набрали 13… После тайм-аута двумя атаками подряд с дальней дистанции на каждого обмениваются Дубровин и Грушевский. 60:52 — перед заключительной четвертью.

7 очков кряду добавляет Дубровин, записав в личный актив уже 20 баллов. По 2 очка добавляют Арсений Иваньков и Бронислав Смирнов и вновь попадает Смирнов! Точен с линии Симаков и уже 68:67 на табло.
10 очков подряд приносит в копилку железнодорожников Владимир Олейников, и за минуту до конца встречи химчане отстают 76:67. Спасти положение подмосковная команда уже не смогла — победа «Локомотива-Кубани-СШОР-ДЮБЛ» со счётом 83:72.

«Химки-ДЮБЛ» занимают четвёртое место по итогу «Финала восьми».

Благодарим команду, тренерский штаб и персонал за работу, борьбу и яркие эмоции, которые мы испытали за этот недельный финальный марафон.
Огромное спасибо нашим болельщикам за весомую поддержку! Вы — часть нашей команды!

Фото — пресс-служба БК «Локомотив-Кубань»