Уступаем «Южному слону»

Подмосковная команда «ЦСП-Химки» провела первый матч в Ставрополе, где соперником сине-оранжевых стал БК «Южный слон». Встреча в рамках регулярки Фонбет чемпионата Высшей лиги началась с двух точных попаданий подряд от Кирилла Студеникина. К пяти минутам игры хозяева заметно прибавили и даже вышли вперёд 22:13. После тайм-аута, взятого Евгением Халанготом, Студеникин, Бондаренко, Красильщиков и Шадуро исправили ситуацию — 24:25.

Вадим Бондаренко продолжил пополнять актив химчан и на старте второго отрезка, который «ЦСП-Химки» провели лучше ставропольцев 14:18.

После перерыва начались «качели», и счёт чуть перевешивал то в сторону «Южного слона», то в пользу химчан. 62:62 — перед заключительным отрезком. В последние 10 минут удача отвернулась от сине-оранжевых. Завершаем игру с результатом 88:83 в пользу Ставрополя.

Завтра в 14:00 будем брать реванш!