Уступаем усиленному составу молодёжки «Зенита»

Вторая игра четвертьфинала Единой молодёжной Лиги ВТБ между командами «ЦСП-Химки-2» и «Зенитом-М», как и ожидалось, получилась более чем жаркой. На старте «Зенит-М» сумел создать определённые трудности, и химчанам пришлось догонять соперника — 19:28. Вторую четверть гости начали с рывка 0-10, увеличив свой счёт до 38. К слову, 15 очков из этого числа было на счету игроков команды Суперлиги системы «Зенита» Рыжова и Прокопенко, которые усилили молодёжку в четвертьфинале.

Также на этой стадии к составу питерцев подключились ещё два игрока из старшей команды — Антипов и Земский. После первой половины 33:49.

Третью десятиминутку подопечные Романа Пахнюка и Василия Гарского провели лучше соперника, однако, по общему счёту преимущество всё ещё было на стороне гостей 60:73. Финальный отрезок также остался за химчанами, но на общий результат это, к сожалению, не повлияло — 81:89.

Таким образом путёвку в «Финал четырёх» получает «Зенит».

Мы благодарим наших верных болельщиков за проведённый сезон и тёплую поддержку!