Уезжаем из Саратова с общим счётом 1:1

Как и ожидалось, вторая игра команды «Химки-2» против «Автодора-2» прошла сложнее. Хозяева площадки «вцепились» в мяч, жёлто-синие периодически сравнивали счёт, и на большой перерыв команды ушли с показателем «+2» в пользу химчан. В третьей четверти «Автодор» совершил рывок и разница по очкам была уже «-11»! Но подопечные Родионова и Пахнюка не сдавались.

Последние минуты встречи вполне могут именоваться блокбастером. «Химки-2» сумели вновь сравнять счёт, победа была на расстоянии одного броска. Но «Автодор-2» вовсе не собирался отдавать игру. Всё решилось в заключительную минуту. Соперники обменялись трёхочковыми попаданиями. Но, нарушив правила в защите, химчане дали возможность хозяевам паркета заработать «лёгкие» очки. Игрок саратовской команды реализовал один из двух, но этого хватило для победы «Автодора». 78:77 — «Химки-2» терпят обидное поражение.

Георгий Васильев — 15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата;
Алексей Чиженок — 15 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват;
Максим Белошапко — 10 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват;
Василий Гарский — 10 очков, 3 подбора, 1 передача;

Лучшим по результативным передачам стал Кирилл Студеникин — 8, также на его счету 8 очков.