Тренерский Совет прошёл в областном Доме Правительства

В Доме Правительства Московской области состоялся Тренерский Совет. В нём приняли участие не только подведомственные организации, но и семь регионов России. Главной целью мероприятия является совершенствование существующей системы духовно-нравственного, гражданско-патриотического и национально-культурного воспитания спортсменов, а также установление более тесного и продуктивного межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере физической культуры и спорта.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл встречу приветственным словом и подчеркнул — Совет созван, чтобы найти наиболее результативные методики подготовки молодых спортсменов.

Глава региона наградил выдающихся спортивных деятелей. Также знаки отличия вручил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков. Он отметил, что в спорте важными аспектами являются гражданско-патриотическое и духовное воспитание. В этом спортсменам должны помогать их тренеры.

Спикеры сделали акцент на роли психолога и привели в пример Александра Суворова, который был не только великим полководцем, но и духовным наставником.

Вторую часть встречи посвятили «чистоте» спортсмена, антидопинговым правилам и их нарушениям, а также воспитанию лучших человеческих качеств в спортсмене.