Студенческая сборная в полуфинале!

Сборная России на Универсиаде в Южной Корее под руководством Василия Карасева убедительно переиграла в четвертьфинале команду Эстонии — 86:65. Наши баскетболисты на протяжении всего матча демонстрировали скоростной и зрелищный баскетбол с быстрыми отрывами, эффектными передачами и отличным процентом попадания с игры. Все игроки из заявки получили достаточное время на площадке и отметились результативными действиями. На счету форварда «Химки-Подмосковья» Станислава Ильницкого 4 очка, 4 подбора и 1 результативная передача.

У сборной Эстонии с набором очков были проблемы. Лишь в заключительной четверти, когда исход матча стал очевиден и пошел открытый баскетбол, наши соперники впервые смогли забить более 15 очков за тайм. За выход в финал сборная России сыграет с командой Америки.