Станислав Шаров — об успехе на Играх в Японии и о том, что дальше

Серебряный призер Олимпиады-2020, спортсмен ЦСП №5 Станислав Шаров рассказал о прошедших Играх и планах на ближайшее время в интервью.

 

— Девиз баскетбола 3×3 — «С улицы на Олимпиаду». Вы теперь прошли даже больше: не только попали в Токио, но и вернулись оттуда с медалью. Что значит это серебро для вас?

— Очень много. Это огромнейший путь. Много было болячек, травм… И, хотя не показываю этого, я горжусь, что выдержал. Боролся, тренировался — и весь этот труд был вознагражден.

— В одном из интервью вы рассказывали, что в 15 лет били стекла машин и бегали от милиции. А теперь — победили лучшего игрока 3×3 всех времен в полуфинале и выиграли олимпийское серебро.

— Так 11 лет я даже не знал, что существует баскетбол 3×3. Да его, наверное, еще и не было официально. Мы тогда играли в обычный стритбол: выходили на улицу и рубились. А побеждать такие сборные, как сербская, таких игроков, как Душан Булут, – безусловно, очень приятно. Это была командная работа.

— Для кого эта медаль?

— Она общая. Для всей страны. Для всех, кто работал на сборах: тренеров, персонала, игроков, РФБ. Для всех, кто нас поддерживал, встречал в аэропорту, верил в нас. Это общий большой труд и общий успех.

Полная версия по ссылке:

https://russiabasket.ru/news/38233/stanislav-sharov-serebro-tokio-bolshoj-obshhij-trud-i-obshhij-uspex

 

По материалам РФБ