Спортсмены ЦСП №5 получили знаки отличия от губернатора

Обладатели серебряных медалей Олимпиады в Токио Александр Зуев и Станислав Шаров получили знаки отличия от губернатора. В Подмосковном «Пересвете» прошла встреча губернатора Московской области с победителями и призёрами Олимпийских Игр. Андрей Воробьёв поздравил олимпийцев с победой и вручил им почётные награды.

 

 

Воспитанники Центра спортивной подготовки N5, игроки сборной ОКР (под таким названием россияне выступали в Токио) Александр Зуев и Станислав Шаров получили знаки «За заслуги перед Московской областью» III степени. Такая же награда полагается и главному тренеру сборной Владимиру Агабабьяну, который не смог сегодня присутствовать на церемонии награждения ввиду занятости в качестве наставника российских команд на пятом этапе женской серии ФИБА 3х3.

В торжественной обстановке звучало много приятных слов. Поздравить призёров Олимпиады прибыл и министр спорта Московской области Роман Терюшков. Он пообщался с нашими игроками, поздравил ребят, а также выразил слова признательности директору ЦСП N5 Татьяне Аратовой за качественную работу и отменную подготовку спортсменов и тренера к Играм.

Помимо наград от губернатора, олимпийцы получили велосипеды и другие памятные подарки.

28 июля сборная ОКР, в составе которой выступали игроки ЦСП N5 Александр Зуев и Станислав Шаров, стала серебряным призёром олимпийского турнира по баскетболу 3х3. Главный тренер сборной — тренер ЦСП N5 Владимир Агабабьян.