Состав команды «ЦСП-Химки»

Представляем состав нашей новой команды «ЦСП-Химки». Напомним, в предстоящем сезоне коллектив выступит в чемпионате Высшей лиги и Кубке России. Первые официальные матчи команда проведёт уже в конце сентября.

 

 

 

Тренерский штаб:

Сергей Кармазинский — главный тренер
Дата рождения 18.01.1983
Мастер спорта, тренер высшей категории, родился в Раменском, 15 лет работает в командах Московской области.
В юношеские годы выступал за сборные России U16, U20 и студенческую сборную страны.
Карьеру тренера начал в 2008 году. Возглавлял команды чемпионата Московской области и АСБ. С командой «ЦСП-Химки» дебютирует в Высшей лиге чемпионата России.

Евгений Халангот — старший тренер
Дата рождения 24.09.1991
Тренер высшей категории. Родился в Тобольске, где и построил свою карьеру. С 2018 года в течение трёх сезонов работал главным тренером БК «Ирбис» Первенство ДЮБЛ. Сезон 2022/2023 провёл с БК «Нефтехимик», где вместе с клубом стал бронзовым призёром Высшей лиги. Активный блогер, известный как PRO СТО Тренер https://vk.com/prostotrenerbasket Завсегдатай баскетбольных фестивалей и постоянный участник тренерских семинаров.

 

Начальник команды: Алексей Елевич, медицинский штаб: Александр Арутюнов, Андрей Гловацкий, Дмитрий Елин.

 

Игроки:

Даниил Ерёменко – защитник, 2003 г.р., кмс. В систему ЦСП N5 пришёл в прошлом сезоне. Выступал в молодёжном чемпионате Единой Лиги ВТБ за команду «Химки-2», где был одним из самых заметных игроков. Теперь попробует свои силы в Высшей лиге чемпионата России.

Владислав Шадуро – защитник, 2003 г.р., кмс. За команды Химок выступает на протяжении 7 лет. Начинал путь с Первенства ДЮБЛ. В новом сезоне 23/24 дебютирует в Высшей лиге. Кстати, этим летом Влад совершил ещё один прорыв — защитник был вызван в юниорскую сборную России U20 по баскетболу 3х3.

Данила Маркин – форвард, 2004 г.р., 1 разряд. Самый молодой игрок команды. В сезонах 2020/21, 2021/22 на Первенстве ДЮБЛ представлял клуб «Ильмер-Спарта» из Великого Новгорода. Прошлый сезон провёл в составе БК «Тверь», выступая на Первенстве Центрального Федерального округа.

Роман Кобзев – форвард, 2001 г.р., 2 разряд. Выступал за молодёжные команды саратовского «Автодора». Последние два сезона провёл, играя зарубежом во второй эстонской лиге за команду «Tallinn sport academy», а также первых лигах Казахстана и Боснии в клубах BK «Aqtobe» и Kk «Sloboda 73», соответственно.

Денис Мышалов – центровой, 2000 г.р., 1 разряд. Успел отметиться с системе краснодарского «Локомотива-Кубани» и «Динамо» (Владивосток). В сезоне 22/23 в составе тобольского БК «Нефтехимик» стал обладателем бронзовой медали Высшей лиги чемпионата России.

Вадим Бондаренко – защитник, 2000 г.р., мастер спорта. С 2018 по 2021 играл в системе «ПАРМЫ», пройдя Первенство ДЮБЛ, молодёжную и основную Единую Лигу ВТБ. Сезон 21/22 провёл в чемпионате АСБ, а прошлый год — в «Нефтехимике» (Тобольск). Где вместе с Денисом Мышаловым стал бронзовым призёром Высшей лиги.

Михаил Смирнов – форвард-центровой, 2003 г.р., 1 разряд. Воспитанник саратовского баскетбола. Выступал за «Автодор» в Первенстве ДЮБЛ и молодёжном чемпионате Единой Лиги ВТБ. До этого играл за команду спортшколы города Сочи. В новом сезоне дебютирует в Высшей лиге чемпионата России.

Дмитрий Фоменко – защитник, 2002 г.р. Предыдущие два сезона провёл в системе краснодарского «Локомотива-Кубани», ранее играл в АСБ за «Спарту-КубГТУ», а также выступал в региональных турнирах. Уроженец Краснодарского края впервые сменил локацию и теперь будет представлять Московскую область в Высшей лиге.

Даниил Глазов – защитник, 2001 г.р., кмс. Химчанам знаком по сезону 2020/21, когда играл в молодёжной команде «Химки-2». Затем два сезона провёл, выступая в чемпионате Высшей лиги за команды Тулы и Чебоксар. Теперь вернулся в нашу систему и будет вновь играть за Московскую область.

Алексей Павлов – защитник, 2001 г.р., 1 разряд. Коренной житель Подмосковья. В юношеском возрасте выступал за Московскую область, в тч за команды ЦСП N5. Затем 3 сезона провёл в молодёжке УНИКСа, где также привлекался и к основной команде в Единой Лиге ВТБ. Предыдущий год играл в Высшей лиге, представляя казанский РПФ.

Вадим Федькин – форвард, 2001 г.р., 2 разряд. За свою карьеру успел поиграть за молодёжные команды в системах столичного ЦСКА и «Зенита». В составе питерской команды стал чемпионом Единой молодёжной Лиги ВТБ в сезоне 2021/22. Предыдущий год вместе с Алексеем Павловым провёл в Высшей лиге, представляя команду Казанского университета спорта.

Семён Красильщиков – форвард, 2000 г.р., 1 разряд. Воспитанник столичной «Глории». Выступал за юношеские команды МБА и «Зенита», а также молодёжку «Зенита». Последние два сезона провёл в Высшей лиге, играя за магнитогорский «Металлург».