«Серебро» на турнире Александра Петренко

По итогам завершившегося турнира памяти Александра Петренко команда «Химки-Подмосковье» стала серебряным призёром, в заключительном матче крупно обыгравшая столичный МБА со счётом 86:70. Третье место у москвичей. Победитель — «Купол-Родники». Самым ценным игроком турнира был признан наш защитник Игорь Вольхин.

 

Главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Олег Резвый:

— Нам вполне было по силам занять первое место. Но вчера «спутало карты» обидное поражение. В концовке матча с БК «Купол-Родники» мы проиграли один бросок. Сегодня против МБА мы сыграли здорово. В первую очередь, за счёт защиты, организованности действий в нападении; очень хорошо двигали мяч и забили свои броски. Благодарен ребятам за победу в этой игре. Для молодых игроков — это очень хороший турнир, т.к. они сейчас борются со взрослыми мужиками, которые давно играют в Суперлиге. Кубок Александра Петренко мы проводим перед каждым сезоном. Я как тренер участвую первый год в этом турнире, поэтому очень приятно завоевать «серебро».

 

Защитник команды «Химки-Подмосковье» Игорь Вольхин:

— Получить награду MVP очень приятно. Это значит, что я иду в правильном направлении, главное, не сбавлять темп. Всегда есть над чем работать, как лично, так и командно.  Играть три дня подряд, конечно, тяжело. Мы отдавали много сил в каждой встрече. После вчерашнего матча с «Куполом» я физически устал, но тем не менее сегодня удалось выиграть, чему я очень рад. В целом, скажу, что на турнире мы выступили достойно, играя таким молодым составом. Будем работать дальше, чтобы к регулярному чемпионату Суперлиги-1 подойти в оптимальной форме.

 

Самые результативные игроки команды «Химки-Подмосковье» в матче против МБА:

Иван Евстигнеев (15 очков, 6 подборов),

Илья Карпенков (13 очков, 3 подбора, 3 передачи),

Глеб Суворов (12 очков, 2 подбора, 3 передачи),

Максим Прощенко (12),

Игорь Вольхин (11).

Фото — БК «Химки», Евгений Солодов