Сборная России U23 по баскетболу 3х3 стартовала на турнире Nations League

%d1%8e-23«Лига наций» проходит второй год. В этот раз в турнире участвуют 12 сборных, которые поделены на две конференции. Европейская: Венгрия, Нидерланды, Россия, Украина, Франция, Чехия; Афро-Азиатская: Индонезия, Китай, Монголия, Уганда, Шри-Ланка, Япония.

 

В каждой конференции турнир разбит на 6 туров. В Европейской они проходят 3 и 5 июня в Вуароне (Франция), 20-21 июля – в Праге (Чехия), 1-2 сентября – в Дебрецене (Венгрия). После каждого тура все участники будут получать рейтинговые очки. По итогам всех 6 туров будут определены чемпионы обеих конференций. По три лучшие сборные каждой конференции отправятся на финал «Лиги наций», который пройдет 22-23 сентября в Хайдарабаде (Индия).

Мужская сборная России, в составе которой наши игроки (команда «Химки-Подмосковье») Даниил Абрамовский и Александр Зуев, а также Александр Антониковский и Станислав Шаров, сегодня одержали две уверенные победы на групповом этапе над Чехией (21:14) и Нидерландами (21:16). Но в 1/2 финала уступили сборной Украины (15:20).

2-й тур состоится 5 июня.

Фото — Эстелла Арсуага