«Россия-Юг» — двукратный чемпион Winline Moscow Open

В Москве завершился юбилейный Moscow Open. Сегодня на площадке «Под Мостом» были разыграны медали пятнадцатого по счёту турнира. Напомним, обе команды, составленные из кандидатов в сборные страны «Россия-Юг» и «Россия-Север» вышли в плей-офф и сошлись в 1/4.

 

 

Подопечные Владимира Агабабьяна обыграли команду Алексея Жердева с результатом 17:21, таким образом «южане» вышли в полуфинал, представители «севера» не смогли продвинуться дальше.
В невероятном по накалу полуфинале «Россия-Юг» обошла «ЦОП-Неву» со счётом 17:18. Ну, а в финале представители сборной России сыграли со столичным коллективом Inanomo. Первые минуты борьба шла равная, что не сильно устраивало подопечных Владимира Агабабьяна. Переключившись на дальние броски и более продуктивную защиту, «южане» не оставили шансов москвичам и одержали разгромную победу 14:21!
«Россия-Юг» — двукратный чемпион Moscow Open. В составе команды в этот раз играли: Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин, Кирилл Писклов и Павел Алексиевич. Главный тренер — Владимир Агабабьян. Отметим, что для Александра Зуева победа на московском турнире стала уже третьей в карьере (2018, 2021, 2022), а Дмитрий Чебуркин к бронзовой награде 2019 года теперь добавит золотую медаль!
Отличная работа, парни! Поздравляем!