«Россия — спортивная держава» в Кемерово

В рамках Десятого Международного форума «Россия — спортивная держава» прошла стратегическая сессия «ЕАЭС: спортивное сотрудничество в эпоху глобальных изменений». Почетными гостями стали помощник Президента России Игорь Левитин и министр спорта России Олег Матыцин. С приветственным словом выступил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

 

 

В ходе стратегической сессии участники обсудили перспективы расширения спортивного сотрудничества Союза, проведения совместных спортивных мероприятий в открытом формате, наращивание взаимодействия по линии спортивных вузов государств-членов Союза, появления новых возможностей для взаимодействия субъектов спорта в сфере государственно-частного партнерства, импортозамещения и инвестиционного развития.

Министр спорта РФ Олег Матыцин:
— Дискриминационная политика в отношении российского спорта не только не принесла желаемых результатов руководству создателей этой санкционной политики. Основной документ, на котором основывается деятельность Министерства спорта – Стратегия развития до 2030 года, утвержденная Правительством России. Все ее показатели реализуются в соответствии с установленными планами, с учетом некоторых коррективов.

Она направлена на совершенствование достижений российских спортсменов то, а также на то, чтобы сделать спорт доступным и популярным, чтобы не менее 70% наших жителей были вовлечены в регулярную физическую активность».