«Россия» — победитель Red Square Cup

Первые игры плей-офф для команды основной сборной России прошли без особых сложностей. В четвертьфинале подопечные Владимира Агабабьяна обошли VD9 TEAM 22:13. В 1/2 россияне встретились со своими более молодыми коллегами U23, которые в 1/4 одолели Red anchor 19:12. Отметим, за молодёжную сборную выступает Василий Бердников. Полуфинал безоговорочно остался за «старшими» — 22:7. С противоположной половины сетки команда Алексея Жердева «Россия U21» не сумела пробиться в полуфинал, уступив в 1/4 «ЦОП-СПБ» 12:21.

Гостей турнира ждал традиционный финал с непредсказуемым исходом. На решающий поединок «Россия» вышла без Александра Зуева экспериментальным составом: Дмитрий Чебуркин, Андрей Киселёв, Андрей Климов и Владислав Евстафьев.
Схватка с Inanomo всю игру шла на равных. За полторы минуты до конца 18:16 в пользу России превратились в равный счёт после двух штрафных в исполнении москвичей. Дальние броски от Климова и сразу от Чебуркина расставили всё по своим местам — яркая эмоциональная победа «России» со счётом 22:19.

Самым ценным игроком турнира стал Дмитрий Чебуркин!