Россия не выходит из группы на Кубке мира

Оба сегодняшних матча сборная страны проиграла. Встреча с Эстонией явно не задалась — больше трёх минут мы не могли забить, однако, когда это всё же произошло эстонцы продолжили уходить в отрыв. Россияне сумели найти в себе силы и догнали соперника (и даже вышли вперёд на 2 очка). Когда начались баскетбольные качели, при счёте 15:15 атаку реализовал соперник, на ответ у нас уже просто не было времени — сирена 15:16…

После этого матча у нашей сборной оставался шанс занять 2-ое место (для этого нужно было обыграть Пуэрто-Рико как минимум со счетом 22:9). Но этого не случилось. Россия уступила команде с Карибов со счётом 19:15.

Таким образом, наша команда делит 4-5 строчку с Эстонией, у которой тоже 1 победа и 3 поражения. У Монголии 2/2, а из группы в плей-офф выходят Украина и Пуэрто-Рико с показателями 3/1.

Напомним, что на это Кубке мира сборную России представили игроки нашей команды «Гагарин» — Александр Зуев, Александр Антониковский, Даниил Абрамовский, Дмитрий Чебуркин, главный тренер Владимир Агабабьян.

Фото — fiba.basketball