Россияне вышли в плей-офф II Европейских игр в Минске

Сборная России по баскетболу 3х3 успешно прошла групповой этап II Европейских игр в Минске и выходит в четвертьфинал с первого места! В стартовом матче россияне уверено обошли команду Италии со счётом 22:15. Встреча с Францией шла в плотной борьбе и завершилась лишь в овертайме, в котором наша сборная уступила с минимальной разницей 22:21. Матч с Украиной также складывался непросто, но россияне сумели собраться в нужный момент и ушли в отрыв. Победа со счётом 21:14.

Таким образом, российская сборная занимает первое место в группе В. Впереди — плей-офф. Четвертьфиналы, полуфиналы и матчи за «золото» II Европейских игр пройдут в понедельник, 24 июня.

Напомним, за сборную России выступают двое наших игроков — Илья Карпенков и Станислав Шаров.