Роман Терюшков поздравил жителей Подмосковья с Днём защитника Отечества

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом грядущему Дню защитника Отечества, которое проходило на территории Дворца культуры «Сатурн» в Раменском городском округе.

 


«Мы не имеем права забывать, что мы – защитники своего Отечества. Мы должны помнить подвиги Александра Невского, 800-летие которого мы отмечаем в этом году, Суворова — простого советского солдата, который ковал победу в 1945 году», — заявил глава регионального спорта.

Роман Терюшков подчеркнул особую роль истории нашей страны в процессе патриотического воспитания современного поколения. «Когда нам говорят, что мы молодое российское государство – это неправда. У нас огромная многовековая история, которую мы должны защищать каждый день. Каждый должен воспитывать своих детей, помнить подвиг наших дедов, сражавшихся за Родину в Великую Отечественную войну. Это и есть защита нашего Отечества», — уточнил министр.

Кроме того, глава регионального спорта наградил благодарственными грамотами за пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области руководителя спортивных кружков по акробатике, кикбоксингу и ушу в Доме культуры «Хрипанский» Сергея Толмачёва и специалиста по работе с молодежью «Раменского молодежного центра» Андрея Радченко.

«Этот праздник всеобъемлющий, он касается каждого из нас. Желаю вам мира и добра. С Днём защитника Отечества!», — обратился к присутствующим Роман #Терюшков.