Продолжаем итоги 2021 года

Минувшие 365 дней оказались сложными для нашей команды «Химки-2» и принесли немало испытаний подопечным Ильи Родионова и Романа Пахнюка. Обновлённым составом команда выступила на «Финале восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ, где достойно сражалась с конкурентами. В победе за «бронзу» против «Нижнего Новгорода-2» нашим парням не хватило одного броска — к сожалению, в этот раз без медалей.

 

 

В межсезонье главный тренер Илья Родионов возглавил сборную России U16, в состав которой вошёл и наш врач-массажист Владимир Алексеев. Чуть ранее Родионов провёл «Тренировочный лагерь РФБ-2021» для юношей. Новый опыт всегда полезен.

Отметим, что в нынешнем составе для многих игроков участие в Единой Лиге происходит впервые, ведь в прошлом сезоне они играли в Детско-юношеском баскетбольном чемпионате, где, к слову, стали бронзовыми призёрами. Сейчас «Химки-2» продолжают выступать в молодёжной Лиге престижного чемпионата, где борются за места в тройке лидеров.

Наша третья по счёту, но не по значению, команда «Химки-ДЮБЛ», которая в минувшем году перешла в ведомство ЦСП N5. За первую половину сезона подопечные Михаила Комиссарова и Владимира Трунова успешно провели два этапа Первенства России среди игроков до 19 лет.

Также отметим, что весной 2021 года «Химки-ДЮБЛ», возглавляемые главным тренером Олегом Резвым, стали бронзовыми призёрами чемпионата.

В новом году мы также ожидаем увидеть наших парней на высшей ступени пьедестала.