Почти сенсация в Самаре…

К сожалению, «Химки-Подмосковье» уступили «Самаре», но при этом сотворив почти сенсацию.  Выдав мощный второй игровой отрезок (10:23), наша команда сохранила преимущество в счёте и после третьего периода. Но опыт чемпионов, всё же, взял своё. В заключительной десятиминутке хозяева паркета вышли вперёд и одержали победу над нашими парнями 76:67.

Самые результативные:
Иван Евстигнеев — 20 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват;
Даниил Касаткин — 11 очков, 6 подборов, 4 передачи;
Владислав Шарапов — 8 очков, 9 подборов, 1 передача, 2 перехвата.
Защитник химчан Тимофей Якушин:
— Мы настраивались на эту игру только побеждать. Несмотря на то, что соперник — чемпион, мы всегда играем на победу и до конца. У нас молодая команда. Мы бились три четверти, не уступали ни в чём. Но на концовку нам просто не хвалило сил. Во многом из-за небольшой ротации. В конце мы допустили ошибки, проиграли подбор. Ну, и «Самара» показала свои чемпионские «зубы». Но мы боролись до последнего.

Главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Олег Резвый:
— Хочу поздравить «Самару» с победой. По нашей ситуации отмечу, что ряд основных игроков — Игорь Вольхин и Максим Барашков — сейчас находятся в распоряжении первой команды. Я считаю, что нам не хватило именно состава. Даже с заменой ребята играли по 35 минут, в концовке устали. Начались ошибки, промахи и потери мяча. Соперник почувствовал нашу слабину и побежали в отрыв, стал атаковать. Но я хочу сказать спасибо нашей команде за всю игру, за то, что бились и сражались, не опуская рук. Игра была достойная!

Фото — пресс-служба БК «Самара»