Попадаем под ярославскую «бурю»

Интересную, результативную и… драматичную игру показали химчане в матче Суперлиги-1 против «Буревестника». Стартовали «Химки-Подмосковье» неудачно. В первой половине, особенно, в стартовой десятиминутке не хватало движения мяча, как и стабильности на подборе. Хозяева поля сразу задали «горячий» темп, набросав в нашу корзину 59 очков за первую половину встречи. У химчан за это время успел заметно выделиться Игорь Вольхин, записавший на свой счёт 21 очко до большого перерыва. После 15-ти минутной паузы «Химки-Подмосковье» вышли другими, словно после спячки.

В игру включились другие наши лидеры — Иван Евстигнеев, Владислав Шарапов и Эльхан Ахмедов. Команда Олега Резвого здорово боролась в конце, заставив сильно понервничать ярославцев. Сократив разницу до 5 очков, химчане пытались успеть наверстать упущенное, но время неумолимо бежало вперёд. Итог 106:101 в пользу «Буревестника».

Самым результативным стал Игорь Вольхин, набравший 32 очка (личный рекорд Игоря 34 очка). Столько же — в составе команды соперника у Джастина Роберсона.
Владислав Шарапов оформил дабл-дабл (22 очка, 10 подборов).