Победа над собой!

После проигрыша в 21 очко в гостях команда «Химки-Подмосковье» на домашней площадке дала настоящий бой сопернику. «Купол-Родники» ещё могли противостоять химчанам в начале матча, но во втором и последующих периодах команда Цвирки разыгралась не на шутку. И сегодня подмосковные баскетболисты могли одержать победу в серии, отыграв 22 очка. За полторы минуты до конца встречи счёт по двум матчам сравнялся. Но, к сожалению, на последних секундах нашей команде не хватило везения. Итог 71:54 — победа «Химки-Подмосковья» в этой игре, и выход «Купола-Родников» в следующую стадию турнира.

Результативность:
Александр Захаров — 23 очка, 8 подборов;
Иван Русецкий — 14 очков, 3 подбора;
Юрий Першин — 11 очков, 4 подбора;
Денис Левшин — 7 очков, 3 подбора;
Николай Рогожкин — 6 очков, 2 подбора.

Теперь «Химки-Подмосковье» будут играть с победителем пары «МБА» — «Россия». Матч против московской команды «МБА» состоится 23 апреля. Подробности о месте и времени проведения будут сообщены позже.