Победа над резервной сборной

В матче чемпионата Суперлиги «Химки-Подмосковье» обыграли команду резервной сборной страны — «Россию». Долгожданная победа для химчан резюмировалась счётом 57:63 (9-13, 12-21, 22-13, 14-16)!

Самые результативные:
Руслан Патеев — 18 очков, 15 подборов, 4 блок-шота, 2 перехвата;
Руслан Туманов — 12 очков, 4 подбора, 3 передачи;
Александр Захаров — 8 очков, 5 подборов;
Иван Русецкий — 8 очков;
Станислав Ильницкий — 6 очков, 10 подборов;
Максим Числов — 6 очков, 5 подборов;
Максим Сахаров — 5 очков, 3 перехвата.

Артём Исаков, Роман Афанасьев, Евгений Войтюк, Никита Иванов (2 блок-шота), Денис Орленко.

Рамунас Цвирка, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

— После неудачной серии ребята психологически чувствовали себя не очень уверенно, поэтому я очень рад, что мы одержали сегодня победу, да и еще у сильного соперника. В первой половине матча хороший результат показал Руслан Патеев. Но у нас остаётся проблема третьей четверти. Мы наполучали очень много фолов (10), позволив сопернику набирать очки со штрафных.  Отмечу, что сегодня мы неплохо справились в обороне, позволив оппоненту набрать только 57 очков.

Захар Пашутин, главный тренер команды «Россия»:

— Мы позволяли «Химкам» отрываться, после его приходилось прикладывать много усилий, чтобы догнать соперника. В результате скопилась усталость  наших основных игроков к концу встречи. Ну и в последние минуты мы позволили себе не забить  свободные трехочковые броски.

Иван Русецкий, защитник БК «Химки-Подмосковье»:

— Сегодня настрой у команды был максимально серьёзный. Ведь мы потерпели серию неудач, проиграли на выезде серьёзные игры. «Россия» — команда, составленная из сильных игроков примерно нашего возраста, У соперника  сильный характер, и несколько матчей они вытаскивали в тяжёлых концовках, как и вышло у нас сегодня. У нас были ошибки в нападении, но мы сумели сыграть командно и за счет этого победили!

Спасибо болельщикам, что были с нами!

После этой игры «Химки-Подмосковье» с 14 очками поднимаются на 10 строчку турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч наша команда проведёт на выезде 11 декабря. Соперник — «Самара-СГЭУ». Видеотрансляция игры будет доступна на сайте РФБ www.russiabasket.ru раздел «Соревнования/Суперлига/результаты».