Победа над «Иркутом»!

ЗахаровВ мачте регулярного чемпионата Суперлиги команда «Химки-Подмосковье» на своей площадке принимала «Иркут». Подопечные Михаила Соловьёва одержали уверенную победу над гостями 86:75 (32-17,19-21, 23-17, 12-20)! Удачно начав первую десятиминутку химчане не сбавили темп и обыграли команду из Иркутска. Поздравляем ребят и тренеров!

Самые результативные:
Максим Шелекето — 27 очков, 7 подборов, 4 передачи, 1 перехват;
Максим Числов — 20 очков, 3 подбора 1 передача, 1 перехват;
Кирилл Бакленев — 11 очков, 5 подборов, 8 передач, 4 перехвата;
Руслан Патеев — 8 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 блок-шота;
Александр Захаров — 8 очков, 1 подбор, 3 передачи.

Михаил Соловьёв, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Приятно, что завоевали первую победу в чемпионате. Любая победа – это дополнительная мотивация и стимул для продолжения тяжёлой и кропотливой работы. В первую очередь, над своими техническими навыками, во вторую очередь, над командными взаимодействиями в нападении и защите. Всегда есть над чем работать и к чему стремиться. В этой игре нам помогли игроки первой команды, которым необходимо получать больше игровой практики. Также хочу отметить Кирилла Бакленева. Сегодня он показал то, на что способен. В нашей команде он несёт роль организатора нападения, то есть должен видеть пространство, отдавать своевременные передачи тому, кто находится в более выгодной позиции, либо тому игроку, которому тренер ставит задачу атаковать. С этим Кирилл справился очень хорошо!

Евгений Саловаров, главный тренер команды «Иркут»:
— В первой четверти мы пропустили очень много — 32 очка. Силы у ребят были, доиграли до конца, стояли до последнего, но не хватило мастерства. Поэтому, можно сказать, что игра у нас сегодня не получилась.

Следующий матч команда «Химки-Подмосковье» проведёт в субботу, 31 октября, против БК «Самара». Это будет матч 1/8 Кубка России. Приглашаем всех болельщиков! Начало в 15:00. Вход свободный!