Плей-офф начинаем с победы!

Начали матч «Химки-2» с позиции защищающихся, тем не менее сумев убавить пыл столичной «Руны-2». После точных попаданий Сергея Кудрина, Ивана Потежного и Муссы Кипкеева сине-оранжевые повели. Первая десятиминутка завершилась с результатом 18:17 в пользу химчан. В следующей четверти гости сумели дать ответ и записали в свой актив 25 очков, в то время как подмосковная команда набрала 22. 40:42 — перед большим перерывом.

После 15 минут паузы подопечные Романа Пахнюка провели более результативный игровой отрезок, в котором разыгрался Владислав Шадуро — 64:59. В заключительной четверти «Химки-2» продолжили увеличивать преимущество, и казалось бы уже обеспечили себе значительный отрыв (75:59), но за 3 минуты до финального свистка москвичи сумели сократить отставание 75:70, вынудив сине-оранжевых уйти на тайм-аут. За минуту до конца гости добавляют 2 балла в свой актив, а за 21 секунду, «Руна-2» забивает из-под кольца 81:80. В самые нервные секунды сезона «Химки-2» справились с нервами и одержали победу с итоговым счётом 84:82.
Напомним, четвертьфинальная серия длится до 2 побед. Следующий матч пройдёт на площадке «Руны-2» 7 апреля. При необходимости третий матч состоится там же 8 апреля.