Первая тренировка сборной в Новогорске

%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-1В УТЦ «Новогорск» прошла первая тренировка мужской сборной России перед отборочными матчами Кубка мира-2019 с Бельгией и Францией. Команда разделилась на три пятерки. Основная часть была посвящена отработке взаимодействий, которые игроки могли утратить за время клубного сезона. При этом к упражнениям «5 на 5» подключались не растерявшие баскетбольных навыков главный тренер Сергей Базаревич и его помощник Сергей Быков. 

 

В составе национальной команды в сборах участвуют защитник Вячеслав Зайцев, форвард Андрей Зубков, а также воспитанник БК «Химки», центровой «Бруклин Нетс» Тимофей Мозгов. Защитник Алексей Швед не примет участия в предстоящих отборочных матчах, поэтому сборы в Новогорске защитник «Химок» пропускает.

Тренировки в УТЦ «Новогорск» главная команда страны продолжит до 24 июня, а 25-го проведет в Риге контрольную встречу со сборной Латвии. Напомним, что отборочные матчи Кубка мира-2019 с Бельгией и Францией пройдут, соответственно, 29 июня в Антверпене и 2 июля в Краснодаре.

Фото — РФБ, Марина Абрамян