Очередной триллер в чемпионате Высшей лиги

Команда «ЦСП-Химки» провела первую игру Высшей лиги Fonbet чемпионата России в гостях у «Нефтехимика». Напомним, по итогам сезона 2022/23 команда Тобольска завоевала бронзовые медали турнира. А теперь к сегодняшней игре. В стартовой четверти доминировали хозяева паркета (20:12). Вторую десятиминутку подопечные Евгения Халангота провели активнее и сыграли с тобольским коллективом на равных (по 19). На большой перерыв команды разошлись со счётом 39:31.

В третьем игровом отрезке ситуация не сильно изменилась. Исправляться пришлось в заключительные десять минут. И сине-оранжевые нашли в себе силы противостоять бронзовому призёру чемпионата. За две минуты до финального свистка «ЦСП-Химки» вышли вперёд. Но на последних секундах фортуна оказалась не на нашей стороне. С минимальной разницей побеждает «Нефтехимик» — 71:69.

Завтра, 10 декабря, также в 15:00 состоится вторая встреча между соперниками. Ждём и будем болеть за химчан!