Ответная серия с нижегородцами. День первый

нн 1Зрелищную концовку матча подарили любителям баскетбола молодёжные составы «Химок» и «Нижнего Новгорода». Баскетбольные «качели» начались с первых минут. И только в середине матча команда Олега Резвого установила преимущество в 9 очков. Но гости не собирались сдаваться и быстро догнали «Химки-2». Развязка матча могла бы состояться в дополнительное время. Наша команда была близка к тому, чтобы сравнять счёт. Химчане на последней минуте вколотили мяч из-за дуги, бросая со сложных, неудобных позиций. Сначала отличился один из лучших игроков «Химки-2» Александр Зуев. Но новгородская молодёжка ответила аналогичным попаданием. На атаку у химчан, как и до конца всего матча, оставалось 15.5 секунд. Александр Лепилов точен с дальней! 75:75. 0.9 секунды до финальной сирены. Наставник «Нижнего Новгорода» Александр Чадов взял тайм-аут. После минутной паузы невероятный трёхочковый бросок Ивана Викторова, набравшего только за последнюю четверть 12 очков, возвестил о победе молодёжного состава нижегородцев. 75:78 (18-21, 20-8, 9-19, 28-30).