Олег Резвый. Интервью перед сезоном

Завершились предсезонные сборы. Команда «Химки-Подмосковье» уже готова выйти на паркет, чтобы встретиться со своими соперниками в чемпионате Суперлиги-1. Первую встречу наши ребята проведут 8 октября. А пока мы пообщались с главным тренером Олегом Резвым. Он рассказал о том, как прошли сборы, о настрое в команде и о предстоящем турнире памяти Александра Петренко.

 

Про назначение:

— Сейчас у нас идёт подготовка к Чемпионату Суперлиги-1 и Кубку России. Это будет для ребят, особенно, наших молодых, большим шагом вверх — битва со взрослыми мужиками, у которых за плечами большой игровой опыт. Для меня, как для тренера, это также новый интересный опыт. Будем стараться соответствовать уровню команд Суперлиги-1 и попасть в плей-офф.

Про сборы:

— Сборы прошли продуктивно, тренировались не только в зале и тренажёрке, но и провели много занятий на свежем воздухе. Жили на спортбазе «Высота 1240», бегали в горы, работали над выносливостью. Сыграли несколько товарищеских матчей — со ставропольским «Динамо» и «Локо-фарм».

О готовности команды:

— Сейчас готовимся к сезону уже в родных стенах, но неполным составом. Несколько наших ведущих игроков тренируются вместе с основной командой БК «Химки» – Ткаченко, Якушин, Вольхин. Также летом с первой командой были наши молодые центровые Клюев и Прощенко. С одной стороны это плюс игрокам – они растут профессионально, повышают своё мастерство, тренируясь уже на другом уровне – уровне команд Единой Лиги ВТБ и Евролиги. С другой – их отсутствие осложняет процесс наших тренировок. Мы разыгрываем комбинации неполным составом, и в течение сезона ребята присоединяются к нам только перед самими матчами, и влиться в игру им подчас тяжело.

Про турнир Петренко:

— Как всегда, в начале сезона в Химках проходит турнир памяти капитана клуба Александра Петренко. Этот турнир – дань памяти замечательному человеку и талантливому игроку. Саша выступал не только за наш клуб, но и за сборную. Мы с Михаилом Соловьёвым играли вместе с ним, будучи в составе команды БК «Химки». Саша — наш друг. И, конечно, у нас остались самые тёплые воспоминания. Этот турнир также отличная возможность проверить наши силы в борьбе с соперниками, с которыми мы будем играть в предстоящем сезоне Суперлиги.