Обыграли «Уфимец» — взяли реванш!

«Химки-Подмосковье» одерживают победу над «Уфимцем», благодаря рывку в третьей четверти. После большого перерыва наши парни собрались, здорово сыграли в защите и сумели одержать победу над гостями из Уфы. Матч завершился со счётом 92:81 в пользу химчан!

 


Статистика наших самых результативных игроков:

Игорь Вольхин — 21 очко, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват;
Эльхан Ахмедов — 15 очков, 2 подбора, 8 передач;
Иван Евстигнеев — 15 очков, 3 подбора, 2 передачи;
Сергей Клюев — 9 очков, 4 подбора, 1 передача;
Владислав Шарапов — 9 очков, 1 подбор;
Максим Барашков — 8 очков, 7 подборов, 1 перехват.

Напомним, что в первой игре сезона подмосковная команда уступила в гостях. Что ж, мы взяли реванш!

Старший тренер команды «Химки-Подмосковье» Михаил Соловьёв:
— «Уфимец» — новичок Суперлиги-1, команда великовозрастная. Тем не менее, мы хотели победить, чтобы, в первую очередь, реабилитироваться в своих глазах за поражение, которое потерпели в первом матче сезона, когда играли в Уфе. Начали мы не очень хорошо, но в перерыве сумели внести коррективы, донести до ребят то, что было нужно, и они поверили в себя, в свои силы. Каждый игрок максимально сконцентрировался над тем, что он должен выполнять. Таким образом, мы потихоньку стали отвоёвывать утерянные очки. Третья четверть определила ход поединка. Ребята поймали кураж, и команда одержала победу.

Разыгрывающий команды «Химки-Подмосковье» Эльхан Ахмедов:
— «Эта игра была тяжёлая, потому что «Уфимец» — наш принципиальный соперник по турнирной таблице. В первой половине мы не дорабатывали в защите и пропустили много трёхочковых бросков. После большого перерыва мы настроились на более слаженную игру в защите, ускорили темп на подборах и в атаке, тем самым лишив соперника лёгких бросков. Нам оставалось довести игру до победы, что мы и сделали. От всей команды хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли поддержать нас! Для нас это важно и приятно, что дети из центра семьи, с которыми мы познакомились перед Новым годом, так болеют за нас!

Сегодня к нам на игру с «Уфимцем» приехали воспитанники Центра поддержки семьи и детства САО г. Москвы. Благодарим ребят и педагогов за поддержку в этом непростом матче!

Фото — Мария Семёнова