Обидное поражение

%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%b0-3Сегодня «Химки-Подмосковье» принимали «Самару». В матче против одного из лидеров чемпионата российской Суперлиги-1 наша команда уступила всего 3 очка. Исход встречи решился на последних секундах — 59:62 в пользу соперника.

Начали химчане нестабильно. Первые пять минут жёлто-синим никак не удавалось довести атаку до завершения. Первые очки набрал Руслан Патеев. Затем подопечные Захара Пашутина выровняли игру, и на большой перерыв соперники разошлись с равным счётом. Третью четверть выиграли гости из Самары. Химчане же были не внимательны на подборах, и в заключительном отрезке, вырвавшись вперёд за две минуты до свистка, упустили победу, промазав на штрафных. Итог 59:62 в пользу «Самары».

Самые результативные:
Максим Ткаченко — 15 очков, 4 передачи, 2 перехвата, 2 подбора;
Руслан Патеев — 12 очков, 11 подборов, 1 перехват, 1 блок-шот;
Илья Карпенков — 10 очков, 4 подбора, 2 передачи.

Следующий матч «Химки-Подмосковье» проведёт во Владивостоке против местного клуба «Спартак-Приморье».