Обидное поражение в 1/4 «Евро»

В четвертьфинальном матче проходящего в турецком Самсуне Чемпионата Европы среди команд не старше 18 лет сборная России встречалась с командой Литвы.
На протяжении практически всей встречи команды демонстрировали равную игру, однако более точны были наши соперники. К финальной четверти на табло горел счет 63-51 в пользу литовцев.
В заключительной десятиминутке парни Игоря Грачева проявили характер настоящих чемпионов, не только сумев отыграть этот гандикап, но и выйдя вперед. Казалось, что победа уже в кармане, но за считанные мгновения до финальной сирены одному из лидеров литовской команды Арнасу Величке удался эффектный «баззер», поставивший точку в противостоянии. Со счетом 82-81 победу праздновала сборная Литвы. Спасибо нашим ребятам, что бились до конца!