Новая игра — новая история

РоссияЗавтра в 16:00 на паркете БЦ «Химки» пройдёт матч чемпионата Суперлиги между командами «Химки-Подмосковье» и «Россия». Вход свободный. Перед этой встречей свои комментарии дали главный тренер команды Рамунас Цвирка и форвард «Химки-Подмосковья» Александр Захаров.

Рамунас Цвирка, главный тренер команды «Химки-Подмосковье»:
— Думаю, что игра будет тяжёлая, потому что в обеих командах парни молодые, амбициозные. Уступать не хотят. Они друг друга хорошо знают, так как играют не первый год.

В этом матче каждый захочет доказать, кто сильнейший. Сейчас и «Россия», и «Химки-Подмосковье» идут в таблице практически вровень на 10-11 месте. Соперники проводят свой первый сезон в чемпионате Суперлиги. И понятно, что обеим командам не хватает опыта. Несмотря на то, что мы уже дважды обыграли «Россию», — в регулярном и товарищеском матчах – мы не ждём лёгкой игры сейчас. Каждая игра – это новая история, к которой надо готовиться и настраиваться на победу. Тем более сейчас, когда у соперника выбыл основной центровой Десятников, ситуация поменялась. Опасность будет исходить с периметра, с проходов. На это мы можем ответить агрессивной защитой, также будем активно играть в нападении, чтобы максимально забить свои броски.

Александр Захаров, форвард команды «Химки-Подмосковье»:
— «Россия» — это молодая команда, как и мы. Несмотря на возраст, это сильный соперник. В составе – игроки резервной сборной страны. В прошлый раз мы обыграли «Россию» на 6 очков. Такая же разница у нас была и в товарищеской встрече. Эти победы дались нам непросто. Ребята очень цепкие в защите. Плюс для нас, что у них нет теперь доминирующего центрового Десятникова. Он сейчас в «Зените». Однако большая опасность исходит от передней линии. У «России» она быстрая и бросающая. Хорошие снайперы Кулагин и Мартынов могут забить и решить исход матча. Поэтому мы будем делать акцент на защите, чтобы не дать им забить свободных бросков. И, конечно, мы будем всеми силами стараться победить.