Неудача в Санкт-Петербурге

«Химки-2» уступают в противостоянии с «Зенитом-М». После обоюдоострого старта первого матча Единой молодёжной Лиги ВТБ (9:9) последовала серия промахов химчан. Прервала неудачу трёха в исполнении Бронислава Смирнова. После чего «Зенит-М» сделал рывок 7:0, и первая четверть завершилась со счётом 25:13. Команда из Санкт-Петербурга продолжила в том же ритме, вынудив сине-оранжевых взять минутную паузу. Не помогло. Питерцы вновь в отрыве 8:0, и лишь под занавес первой половины игры «Химкам-2» удалось подправить положение, в основном, со штрафной — 49:31 перед большим перерывом.

В третьем и четвёртом отрезках химчане силами своих сегодняшних лидеров Максима Белошапко и Даниила Ерёменко набрали большее количество очков по сравнению с первой половиной. Но «Зенит-М» в этой игре был всё же сильнее. Итог матча 97:68 — в пользу хозяев паркета.

Во второй день взять реванш у «Зенита-М» не удалось. Встреча Единой молодёжной Лиги ВТБ между соперниками из Химок и Питера сегодня явно отличалась от вчерашнего сценария. Подопечные Романа Пахнюка провели заметную работу над ошибками, что сказалось на положительном результате в первой половине игры. Разумеется, «Зенит-М» не бездействовал и отвечал на атаки химчан своими точными бросками. Но на большой перерыв «Химки-2» ушли, лидируя с минимальным преимуществом — 39:40.

Третья десятиминутка прошла достаточно бодро, что могло вселить уверенность подмосковной команде. Однако, заключительная четверть осталась за хозяевами паркета. Надо отдать должное сине-оранжевым, которые цеплялись за мяч вплоть до самых последних секунд, но обидные промахи поставили точку в пользу «Зенита-М» — 78:71.