На эмоциях проигрываем дома…

Очень эмоциональной получилась первая домашняя игра команды «Химки-Подмосковье» против «Университета-Югры». Жёлто-синие проиграли первую половину встречи, здорово собрались после большого перерыва и выдали хороший рывок, сократив отставание с двухзначной разницы до трёх очков.

Соперник добавил агрессии, начал отыгрываться, Химки — занервничали. Игра переросла в большой эмоциональный накал. Не совладал с нервами главный тренер химчан Олег Резвый, за что судьи удалили его с площадки. После этого эпизода наша команда показала сплочённый характер и удачные игровые моменты, но, к сожалению, этого не хватило.

Последняя минута матча решила всё в пользу соперника 70:81. Тем не менее, жёлто-синие покидали паркет под аплодисменты зрителей, скандировавших команде «Молодцы!»

Сергей Клюев, Игорь Вольхин — по 12 очков, Тимофей Якушин — 11 очков, Иван Евстигнеев — 10.