Наши игроки приняли участие в благотворительном забеге «Химкинская миля»

%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d1%8f13 мая игроки ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области» приняли участие в благотворительном забеге «Химкинская миля». Приятно отметить, что форвард команды «Химки-2» Максим Барашков стал первым! Отличный результат, поздравляем!


— Забег мне понравился, бежать было не очень тяжело, повезло с погодой. Но на финише у меня был соперник, который шёл со мной почти вровень. Наверное, занимается лёгкой атлетикой! Но я его обошёл! Считаю такие мероприятия очень полезными, потому что таким образом мы поддерживаем спортивную форму и помогаем детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, — отметил победитель забега Максим Барашков.


Благотворительный забег «Химкинская миля» проходит в городском округе не в первый раз! На стадион имени Анфисы Резцовой пришли больше тысячи жителей. Мероприятие провели в рамках «Всемирного Дня борьбы с артериальной гипертонией». Участники помогают подопечным фонда «Детские сердца». Сегодня вырученные средства пойдут на лечение Карима из Химок и Насти из Амурской области.