Наши игроки отправились на Кубок мира по баскетболу 3х3 U23

Мужская и женская молодежные сборные России вылетели в китайский Сиань, где 3-7 октября пройдет первый в истории Кубок мира U23. В Китае у мужской сборной будет четыре дня на адаптацию и смену часовых поясов («+5» по сравнению с Москвой). По группам наши команды распределены таким образом, что будут играть по очереди: женщины — 3 и 5 октября, а мужчины — 4-го и 6-го (по два матча в день). Все игры плей-офф пройдут 7 октября.

 

В составе российской делегации в Китай отправились: мужская сборная U23 (она же «Гагарин» в Мировом туре) – игроки Александр Антониковский, Александр Зуев, Станислав Шаров (все — Химки), тренер Владимир Агабабьян (Химки), а также игрок Кирилл Писклов, тренер по физподготовке Георгий Артемьев, врач Рустам Гатауллин. Возглавляет делегацию руководитель департамента национальных сборных Российской Федерации Баскетбола Олег Ушаков.

В мужском и женском турнирах Кубка мира U23 примут участие по 20 команд. Схема обоих турниров одинакова: участники разбиты на четыре группы по пять сборных в каждой. При этом только по две лучшие команды выходят в плей-офф.

Мужская сборная России (2-й номер рейтинга ФИБА U23) сыграет в группе B c Нидерландами (№7), Францией (№13), Киргизией (№14) и Египтом (№18). Соперники женской команды (№5) по группе D — Андорра (№6), Иран (№13), Шри-Ланка (№14) и Малайзия (№19).

Расписание матчей мужской сборной России на групповом этапе (время московское)

4 октября, четверг: Россия – Нидерланды (13.40), Россия – Киргизия (15.00).

6 октября, суббота: Франция – Россия (12.50), Египет – Россия (14.30).

 

Фото: Александра Селезнева

По материалам РФБ