«Находка» — серебряный призёр Суперфинала чемпионата АСБ 3х3

В Москве завершился Суперфинал студенческой лиги по баскетболу 3х3. Всего за призовые места боролись почти 100 команд — 48 мужских и 48 женских коллективов. Мужской турнир собрал серьёзных соперников, и у подопечных Даниила Абрамовского лёгкой прогулки не получилось. Парни из «Королёва» остановились на стадии 1/4, уступив 21:7 будущему победителю — столичной «Руне». А вот девушки из «Находки», можно сказать, не испытали трудностей вплоть до полуфинала.

Предыдущие матчи команда Алексея Жердева выигрывала со значительным преимуществом, а в 1/2 борьба с белорусской «BeST» развернулась не на шутку. В итоге подмосковная команда вырвала победу в жёсткой борьбе — 18:21.

В финальной игре «Находка» сразилась с давними и принципиальными соперницами — представительницами Санкт-Петербурга, выступающими под названием «ГУПТД». Преимущество, созданное петербурженками на первых минутах матча, определило исход игры. Сколько ни старались наши девчонки, совершить камбэк не смогли — итог 21:13 в пользу Питера. Команда «Находка» занимает второе место.

Индивидуальный приз лучшего защитника турнира достаётся Екатерине Лялиной.

Фото — Иван Ермаков