Молодежка обыграла «ЦОП КБ» 110:71

%d1%80%d0%b5%d0%b7%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%b8-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d1%85%d0%b82%d1%86%d0%be%d0%bf-1%d0%b4Первая четверть. Меньше минуты хозяевам понадобилось, чтобы получить преимущество в 4 очка. За 4 минуты до конца четверти гости вплотную подобрались к химчанам (13:12) и Олег Резвый берет тайм-аут. После наставлений тренера у химчан полетела «треха» от Даниила Абрамовского и счет стал 16:12. За минуту игрового времени гостям так и не удалось реализовать свои броски, а химчане прибавляли в счете (21:12). На перерыв команды уходят с разницей в 2 очка (25:23).

Вторая четверть началась с реализации серий штрафных от химчан — Абрамовский 1/2 и тут же гости фолят на Лепилове — 2/2 и счет становится 28:23. Чуть больше половины времени до большого перерыва. Максим Прощенко «трехой» делает разницу в счете двухзначной (42:32). Благодаря очередному трехочковому Прощенко и двум очкам Зуева счет становится (50:32).Не реализовав атаку , гостям прилетает еще одна «треха» от Зуева. Не попав «дальние», химчане возвращаются в оборону, но не успевают за Скляровым, который принес с фолом своей команде 3 очка (53:36), и тут же отличается Зуев своим «дальнобоем», доведя разницу до +20 (56:36). В итоге на перерыв команды уходят со счетом 63:41.

Третья четверть. Две минуты четверти обе команды отбегали вхолостую, словно соревнуясь в допущенных ошибках и промахах. Первыми себя реализовали петербуржцы: Иван Слуцкий пробил 2 штрафных и счет стал 63:42 в пользу хозяев. Александр Зуев, Максим Прощенко и Эльхан Ахмедов сделали рывок в 6 очков. Закончилась четверть со счетом 88:53.

Четвертая четверть. Финальный отрезок времени подопечные Резвого только наращивали преимущество в счете, которое не удалось сократить баскетболистам из Санкт-Петербурга.
Итог 110:71. (25:23,38:18,22:12,22:18)