Молодежка — в полуфинале Кубка МСБЛ!

Молодежная команда «Химки-2» уверенно продолжила свое победное шествие по Международной Студенческой Баскетбольное Лиге, одержав победу и во второй игровой день! На сей раз жертвой химчан стал другой турецкий клуб — «Фенербахче».
«Желтые канарейки» начали домашнюю для себя встречу очень уверенно, с первых же секунд уйдя в отрыв 2-10. Парни Резвого не испугались стартового напора оппонента и ответили рывком 14-0, обеспечив себе преимущество к концу первой четверти: 16-10. Сгорающие от желания победить турки еще до конца первой половины сумели выровнять игру и снова выйти вперед: 31:26.
После большого перерыва начались самые настоящие «качели». Команды поочередно перехватывали преимущество друг у друга, и к заключительной четверти счет на табло был 49-48 в пользу россиян. Ключевым моментом матча стало начало финального отрезка. Именно в эти минуты «желто-синие» совершили важнейший рывок 9-0, вынудив соперника сломя голову нестись вперед. «Фенер» бросил все свои силы в атаку, напрочь забыв об обороне своего кольца, что позволило химчанам до самой финальной сирены мастерски наказывать хозяев паркета на контратаках. Итог: 77-61 в пользу «Химок»! Команда Олега Резвого выходит на первое место в группе «D» и досрочно обеспечивает себе путевку в полуфинал турнира!